UTV / Side-by-side

Mit UTV werden Side-by-Side-Vehicles bezeichnet, bei denen der Nutzwert im Vordergrund steht. UTV verfügen meistens über kippbare Ladeflächen.

 

Mit Side-by-Side-Vehicles (kurz “SSV” oder “SxS”) werden ATVs bezeichnet, die über zumindest zwei nebeneinander angeordnete Sitze, eine Ladefläche, ein Lenkrad und eine Pedalerie wie bei einem PKW verfügen. Manche Side-by-Side-Vehicles verfügen auch über zwei Sitzreihen. 

Unser Fahrzeugbestand in chamerau

Unser Fahrzeugbestand in Barbing

Deine Ansprechpartner

Chamerau

Timo Kummert

Tel. +49 (0)9944 / 30 422 – 14

t.kummert@hielscher-group.com

 

Andi Raab

Tel. +49 (0)9944 / 30 422 – 13

a.raab@hielscher-group.com

 

Markus Weigl

Tel. +49 (0)9944 / 30 422 – 24

m.weigl@hielscher-group.com

Barbing

Marco Schaffer

Tel. +49 (0)9401 / 528 499 – 18

m.schaffer@hielscher-group.com

 

Christelle Baumstark

Tel. +49 (0)9401 / 528 499 – 12

c.baumstark@hielscher-group.com

 

Karlheinz Oehl

Tel. +49 (0)9401 / 528 499 – 11

h.oehl@hielscher-group.com

 

Wir sind
gerne
für
Sie
da!