Bekleidung und Zubehör

Jedes Statement ist nur vollkommen mit dem richtigen Outfit!

Wir bieten Ihnen hochwertige, bequeme und moderne Motorradbekleidung der bekanntesten Hersteller an.

Funktionell oder stylisch… Sie bestimmen!

Bekleidung

In unserem umfangreichen Bekleidungssortiment finden Sie jegliche Ausrüstung rund um das Thema Motorrad, Quad und Roller.

Wir beraten Sie gerne vor Ort zu den funktionellen Unterschieden und den Möglichkeiten die Bekleidung zur idealen Schutzausrüstung zu modifizieren.

Motorradhelme

"seinen eigenen Kopf haben"

Dem Spruch stimmen wir an dieser Stelle völlig zu! Wir beraten Sie zum Thema Helm individuell und nach Ihren Bedürfnissen! Denn nicht jeder Kopf ist gleich! Unsere Auswahl wird Sie überraschen!

Unser Exklusiv-Partner im Bereich Helme ist:

Zubehör

Individuelle Tuning-Teile für Motorrad und Kfz finden Sie ebenso in unserem Sortiment!

Ebenso funktionelle Ausrüstungen wie Koffer, Top-Cases oder Schneeschilder und Seilwinden für ihr ATV!

Unser Angebot an Zubehör und Ausrüstung ist so individuell wie Ihr Fahrzeug und Ihre Wünsche!

Wir beraten Sie gerne umfassend!

Top-Cases

Koffer

Seilwinden und Schneeschilder

Ausstattungen für dein ATV

Für dein ATV gibt es die individuellsten Einsatzmöglichkeiten. Ebenso individuell können wir die die passenden Austattungen anbieten!

Hier stellen wir dir einige Möglichkeiten vor! Suchst du etwas anderes für deinen Einsatzzweck, dann sprich uns an! Wir finden das passende!

Baggerschaufel
Mähwerk am Unterboden
Kehrmaschine / Front
Holzrückewagen
Kabinenaufbau
Schneefräse

Deine Ansprechpartner

Chamerau

Timo Kummert

Tel. +49 (0)9944 / 30 422 – 14

t.kummert@hielscher-group.com

 

Andi Raab

Tel. +49 (0)9944 / 30 422 – 13

a.raab@hielscher-group.com

 

Markus Weigl

Tel. +49 (0)9944 / 30 422 – 24

m.weigl@hielscher-group.com

Barbing

Marco Schaffer

Tel. +49 (0)9401 / 528 499 – 18

m.schaffer@hielscher-group.com

 

Christelle Baumstark

Tel. +49 (0)9401 / 528 499 – 12

c.baumstark@hielscher-group.com

 

Karlheinz Oehl

Tel. +49 (0)9401 / 528 499 – 11

h.oehl@hielscher-group.com

 

Wir sind
gerne
für
Sie
da!