Service und Beratung

Wir bieten unseren Kunden ein umfangreiches Service- und Beratungsangebot!

Service

Professionelle Fahrzeugreinigung

Wir pflegen Ihr Fahrzeug vor Auslieferung an Sie per Hand!

Übergabeinspektion

Jedes Fahrzeug wird vor der Übergabe an unseren Kunden sorgfältig geprüft!

Hol- und Bringservice

Gerne liefern wir Ihr Fahrzeug direkt nach Ihnen Zuhause oder holen es zum Termin ab!

Beratung

Beratung

Wir bieten unseren Kunden ein breites Fahrzeugangebot!

 

Hierzu erhalten Sie eine individuelle und persönliche Beratung vor Ort! 

Probefahrt

Sie haben Interesse an einer Probefahrt? Kein Problem!

 

Bei uns testen Sie das Fahrzeug gleich vor Ort und ohne Termin!

Finanzierung

Wir bieten Ihnen eine auf Sie persönlich zugeschnittene Finanzierung für Ihr Fahrzeug.

 

Sprechen Sie uns an!

Wir beraten Sie gerne!

BikePlus Garantieverlängerung

Bleiben Sie garantiert jederzeit mobil! Übernahme der Werkstatt-Lohnkosten.
Einschließlich notwendiger Ersatzteile integrierter Schlüsselschutzbrief

Deine Ansprechpartner

Chamerau

Timo Kummert

Tel. +49 (0)9944 / 30 422 – 14

t.kummert@hielscher-group.com

 

Andi Raab

Tel. +49 (0)9944 / 30 422 – 13

a.raab@hielscher-group.com

 

Markus Weigl

Tel. +49 (0)9944 / 30 422 – 24

m.weigl@hielscher-group.com

Barbing

Marco Schaffer

Tel. +49 (0)9401 / 528 499 – 18

m.schaffer@hielscher-group.com

 

Christelle Baumstark

Tel. +49 (0)9401 / 528 499 – 12

c.baumstark@hielscher-group.com

 

Karlheinz Oehl

Tel. +49 (0)9401 / 528 499 – 11

h.oehl@hielscher-group.com

 

Wir sind
gerne
für
Sie
da!